Copyright © 1985-1997 Евгений Кривченко
предыдущая | следующая | оглавление

N5 ВОЛШЕБНИК

Солнце уже садилось и Волшебник, стоя на вершине старой крепостной башни, в последний раз внимательно оглядел долину. Сегодня у него было желание пошалить, подурачиться, устроить что-нибудь эдакое, но, как назло, окрестности словно вымерли. Разочарованно вздохнув он уже собирался спустится вниз, когда где-то там, почти у горизонта, глаза уловили едва заметное движение. Словно атакующий сокол метнулось туда его сознание, и перед мысленным взором Волшебника возник плавно катящийся по дороге старый потрепанный грузовик.
За рулем сидел молодой застенчивый парень украдкой любующийся своей очаровательной попутчицей. Она голосовала у отворота с автострады и, зная что кроме него в эту глушь никто не ездит, он затормозил у обочины, обдав девушку пылью. Волшебник понимающе улыбнулся - парень никогда не решится заговорить со столь привлекательной незнакомкой, а она, боясь показаться навязчивой, не отважится ему помочь. Ну что ж, какое-никакое, а все же развлечение. И подняв руки к небу он начал шептать заклинание.
Задние колеса грузовика лопнули одно за другим, и машина, вильнув, замерла у обочины. Вдобавок ко всему из прохудившегося радиатора в придорожную пыль тоненькой струйкой потекла вода. Парень зачем-то поковырялся в моторе, а потом, пнув свое древнее авто, вместе с девушкой пошёл по дороге к ближайшему селению. Волшебник удовлетворенно хмыкнул и стал спускаться вниз.
Войдя в свою каморку он неожиданно остро почувствовал висящее в ней тоскливое одиночество. Раздраженно разогнав его взмахом руки Волшебник принялся готовить свой скромный холостяцкий ужин. Позже, уже собираясь лечь спать, он вновь мысленным взором вернулся к людям устало бредущим по дороге. Они уже почти дошли до старой заброшенной мельницы, и Волшебник, хитро улыбнувшись, обрушил на долину самый сильный и затяжной дождь на который он только был способен.


предыдущая | следующая | оглавление
average.org / arts / dersi /001 /